Почему у улицы
с улицы Рыбалко
Улица Маршала Рыбалко в наши дни
От авторов

От всей души благодарим руководителя музея завода им. Кирова Сальникову Ирину Викторовну, руководителя музея им. маршала П.С. Рыбалко в школе № 14 Наталью Олеговну Масайлову, оказавших нам помощь в поиске материалов для данного проекта, и председателя Совета ветеранов микрорайона "Центральный" Румянцеву Александру Васильевну за информацию о ветеранах, живущих на улице Маршала Рыбалко.

Наша сердечная благодарность и низкий поклон дорогим ветеранам Владимиру Николаевичу Нечипоруку, Анне Ивановне Роговой, Алексею Дмитриевичу Жидклвскому, откликнувшимся на наши просьбы о встрече. Их рассказы о той далекой для нас войне надолго останутся в нашей памяти.

Авторы проекта планируют продолжить работу по поиску ветеранов войны и тыла, проживающих на улице Маршала Рыбалко, установить с ними дружеские связи, организовать встречи ветеранов со школьниками района и, конечно, не забывать выразить им слова благодарности за их великий подвиг. Планируется также организовать экскурсии учащихся гимназии № 8 в музей им. П.С. Рыбалко в школе № 14, а к 60-летию Победы - выпустить праздничную газету с данным материалом и распространить её среди жителей улицы и района.

При подготовке сайта были использованы материалы:

Т. Первушина Прогулки по Закамску «Кировец», 25 мая 2001 года , №19, статья предоставлена руководителем музея завода им. Кирова
Энциклопедия Великой Отечественной войны
И.А. Якунцов Урал в годы Великой Отечественной войны, изд-во Пермского университета, 2003
"Facty i kommentarii ". 27-Январь-2001. Жизнь.
http://www.nprov.ru/archiv/ Воспоминания И. Силкина о 3-й Гвардейской танковой армии
http://www.warheroes.ru/hero/ Биография П.С. Рыбалко
Большая электронная энциклопедия Кирилла и Мефодия, 2004 г.
Фотографии, предоставленные ветеранами и руководителем музея в школе № 14 и сделанные участниками проекта

Материалы сайта подготовили
учащиеся 7б класса
гимназии № 8 г. Перми:

Готовим сайт Горошенкина Катя
Поступинская Даша,
Кунакбаев Рушан,
Ситников Артём,
Ермаков Олег,
преподаватель информатики
Погорелова Нина Борисовна.
Руководитель проекта Рогалева Ольга Викторовна, заместитель директора гимназии по воспитательной работе.
Предыдущая страница      Начало страницы