Cпасибо за посещение нашего сайта! Здесь вы можете узнать о команде "Пера-Ма".

Летопись 1-ая.(о приходе)
Братия, пришли мы с земли праотцов наших 10 тысяч лун назад. Был с нами славный Ингвар с братьями своими храбрыми воинами, быстрыми лошадьми и с жёнами. Нёс на землю новую Ингвар меч невиданный, сияние коего ярче глазьев сокола, твёрдость коего больше ремесленной кости.
В ночь рождения месяца нового было Ингвару знамение - сияние чудное велело Ингвару здесь детей - внуков ростить, суд править.

Летопись 2-ая.(о дияниях Ракота, сына Ингвара)
После горя великого, смерти Ингвара Горевича над племем турбинским стал сын Ингвара - Ракот Узурпатор. Ходил он на соседий своих, с кем кровью был опоясан, не
тешил себя жизнию мирнаю. Умертвил двух детей своих, а третьего пощадил, оставил жизнь Батую Малому.
В охоту славную погиб от рук вражьих Ракот, повелитель турбинских людей вольных.

Летопись 3-я.(о Батуе Малом и рассвете племени турбинского)
Угледя суд неправый отца своего, не стал творить Батуй злодияния великие, побратался кровью с соседями - друзьями старыми и сел жизнью мирнаю. Углядил Батуй друзий верных в племени своём. Стали они ему опорой на всю жизнь. Середь них был шаман Соловиус, длинный Марк гончар, старейший рода Сагындын, опора власти Батуевской Уток храбрый и жена его Гриония. Ни чуралися Батуй дружбу имети с ведьмою Редой и ученицей иё Кухарею. Любил Батуй шестую дочь свою Хуснуду красную и мать её Лутю. Орошили жизнь сваю великими деяниями и навсегда остались в памяти турбинской.

Фото племени

Ксати сказать

У нашей команды неплохие шансы на победу.

Наша гимназия
Наш град

• Новости высоких технологий : было изобретено самонаводящееся копьё с отравленными наконечниками
  • У вождя родилась восемнадцатая дочка - праздновали весь месяц
  • Начался осенний призыв в дружину

Наш наставник
Сайт команды "Пера-Ма" гимназии№ 6 г.Перми. All rights reserved.
Наше название