Оценка проекта

+ Ознакомились с историей возникновения древнего искусства металлического литья - “Пермский звериный стиль”.

+ Отработали технологию изготовления моделей - объёмная художественная резьба.

+ Научились изготавливать пресс-формы для литья изделий металлической пластики.

+ Научились серийно отливать красивые изделия, имеющие довольно большой спрос у потребителя.

+ Произошёл информационный прорыв в мире технических идей на уровне предмета “Технология”.

+ Интегрировали различные знания в одном предмете “Технология”.

+ В решении поставленных задач задействовали других учащихся гимназии, не равнодушных к нашей теме творческого проекта.

+ Получили удовлетворение по завершению всех работ.

- Затратили уйму времени на отработку различных технологических этапов по изготовлению металлической пластики.

- Аппаратное обеспечение, имеющееся в гимназии, пока отстаёт от желаемого.

В целом, можно утверждать, что творческий проект удался. Все наши наработки обязательно будут продолжены в других работах учащихся. Следовательно, древнее искусство Прикамье не исчезнет – это и есть главный итог нашей работы над творческим проектом. Внедрение информационной технологии позволяет взглянуть на этот творческий проект с другой точки зрения.