Итоги конкурсов проекта

В телекоммуникационном проекте "Человек и война" приняло участие 230 учащихся, учителей и сотрудников из 8 учебных заведений: гимназий 5, 8, 6, школ 1, 14, 27, 63 города Перми и гимназии 1 города Волковыска из Белоруссии. На конкурсы проекта было представлено 218 работ: из них 59 - Web-проектов и 159 рисунков. Хочется всех поблагодарить за активное участие в проекте. Спасибо! Ребята показали знание истории, вдумчивое и неравнодушное отношение к актуальнейшей теме наших дней - к войне, веру в мирное будущее нашей планеты, проявили творчество и фантазию, умение использовать информационные технологии и представлять свои мысли, взгляды, свое мировоззрение в виде Web-сайтов, рисунков и коллажей. Желаем всем и впредь развивать свои познания, свое мастерство, не останавливаться на достигнутом!

Великая Отечественная война: история, география, награды, герои, уроки...

I место

Сойфер Софья, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Великая Отечественная война в фактах и документах".
Горошенкина Катя, Поступинская Даша, Кунакбаев Рушан, Ситников Артём, Ермаков Олег, 7 класс, гимназия 8 г.Перми, - "Солдаты с улицы Рыбалко".

II место

Носков Павел, Юсупов Митхат и Лузин Антон, 9 класс, школа 1 г.Перми, - "Николай Махов".
Чирков Алексей, техник медиацентра школы 63 г.Перми, - "Великая Отечественная война. 60 лет".
Емец Алексей, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Награды Великой Отечественной войны".

III место

Колышкина Ксения и Каменева Анастасия, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Великая Отечественная война".
Дмитрий Гусак, 10 класс, гимназия 1 г.Волковыска, Белоруссия, - "60 лет Великой Победы"

Человек войны в русской, советской и зарубежной литературе

I место

Красилов Станислав и Токарев Владимир, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Трагедия поколения".

II место

Рузайкина Ольга, выпускница гимназии 8 г.Перми, - "Человек на войне в русской литературе периода Великой Отечественной войны".

III место

Учащиеся 9 и 10 классов гимназии 5 г.Перми, - "О войне мы узнали из книг".

Война и мир в стихах, фильмах и песнях

I место

Бильдинова Наталья и Зигангирова Жанна, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Историческая живопись периода Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет ".

II место

Соловьев Андрей, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Антивоенный пафос творчества "Muse"".
Козлова Анна, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Фронтовые письма".

III место

Федотова Дарья, 11 класс, гимназия 6 г.Перми,, - "Фильмы о Великой Отечественной войне".
Учащиеся гимназии 5 г.Перми, - "Война в стихах" .

Философский и правовой аспекты войны

I место

Мокеева Анна и Платонова Ксения, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Наука выживания (Ленинград в блокаде)".

II место

Ефремова Валентина, 10 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Становление национал-патриотических организаций в России в начале 90-х годов XX века".

III место

Калеева Вероника, 11 класс, гимназия 6 г.Перми,, - "Философский и правовой аспекты войны".

Военные научные и инженерные изобретения

I место

Адуллин Антон, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Советский танк Т-34".

II место

Сидорович Михаил, 7 класс, школа 63 г.Перми, - "Авиация времен второй мировой войны".

III место

Пилюгин Максим, 11 класс, гимназия 6 г.Перми,, - "Авиация Великой Отечественной".

Во имя жизни на земле

I место

Черемных Дмитрий и Ершов Владимир, 9 класс, гимназия 6 г.Перми, - "По следам исчезнувших цивилизаций".

II место

Колышкина Ксения и Каменева Анастасия, 11 класс, гимназия 6 г.Перми - "Наш город - Пермь".

III место

Воронин Андрей, техник медиацентра гимназии 6 г.Перми, - "Приветствие команды по математике 7 класса гимназии 6".

Пусть всегда будет мир!

2 - 5 классы

I место

Петрова Ирина, 5 класс, школа 63 г.Перми, - "Масленица".
Жидков, 4 класс, школа 63 г.Перми - "Пермская галерея".
Качулин Сергей, 5 класс, школа 14 г.Перми, - "Я и дед", "Пусть никогда война не повторится!".

II место

Рычкова Анна, 5 класс, школа 63 г.Перми, - "Грустно".
Дейхина Катя, 4 класс, гимназия 5 г.Перми, - "Открытка ветерану".

III место

Рылова Наталья, 3 класс, школа 63 г.Перми, - "Котята", "Мир, май, солнце".
Пищальников Артем, 3 класс, гимназия 5 г.Перми, - "Вечная память героям!".

6 - 9 классы

I место

Полыгалова, 6 класс, школа 63 г.Перми, - "Мой друг в поход собрался".
Богомягкова Кристина, 9 класс, школа 27 г.Перми, - "Пирчюпис".

II место

Сапегина Анастасия, 9 класс, школа 27 г.Перми, - "Война и мир".

III место

Политова Варя, 6 класс, школа 63 г.Перми, - "Счастливое детство", "Лето", "Миру-мир", "Мои подруги", "Победа".

10 - 11 классы

I место

Карпов Евгений, 11 класс, школа 63 г.Перми, - "Письмо солдата", "Священный огонь", "Весна. Пермь", "Война и свобода", "Десант", "Открытка", "Твой выбор", "У войны нет будущего".
Колегов Николай, лаборант медиацентра школы 63 г.Перми - "Чайка".
Ощепкова Анастасия, 10 класс, школа 27 г.Перми - "Возвращение домой", "Журавли".

II место

Мышкин Николай, 11 класс, гимназия 6 г.Перми, - "Человек войны", "Большая прогулка", "Собака".
Шевцов Александр, 11 класс, школа 63 г.Перми, - "Демон войны".

III место

Петрова, 11 класс, школа 63 г.Перми, - "Весна в городе".
Гуз Олеся, 10 класс, гимназия 6 города Перми, - "Мир Олеси".